"Фемида" на экскурсии в СИЗО

Печать

20 марта воспитанники специализированного клуба "Фемида" посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Кировской области.
Очень интересно и подробно рассказал о СИЗО-1 - подполковник внутренней службы Вычужанин Сергей Алексеевич, заместитель начальника следственного изолятора ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Кировской области.
Познакомил с оружием - подполковник внутренней службы Иванцов Андрей Евгеньевич, заместитель начальника следственного изолятора ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Кировской области.
Показал и рассказал о специальных средствах - прапорщик внутренней службы Столбов Олег Игоревич, младший инспектор 2 категории дежурной службы ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Кировской области.

Мы посетили СИЗО 1, там мы посмотрели на тяжёлую работу сотрудников СИЗО. Тяжёлая атмосфера сопровождала нас на протяжении всей экскурсии, хотя сама работа там достаточно интересная. Сотрудники показали нам их амуницию и вооружение, дали нам пособирать автомат Калашникова и ПМ. В целом, мы получили удовольствие от экскурсии и узнали систему управления СИЗО 1 от самих сотрудников. Очень рад, что пришел на экскурсию.
Никита Мосеев 

Встреча была долгожданной, очень интересной! Рассказали все доступным для нас языком. 
Очень понравилось смотреть на заключённых через Камеры, какие у них условия , чем занимаются ! 
Удалось лично задать вопросы , которые больше всего интересовали и получить на них развёрнутый ответ . 
Спасибо большое и вам за возможность такую и за гостеприимство Следственного Изолятора ! 
Дарья Домнина

Это было безумно интересно,одна из самых запоминающихся экскурсий в моей жизни,очень жаль,что не получилось подойти к камерам,но даже находясь в дежурной камере было очень волнительно,мне очень понравилось,спасибо мужчине,который нам всё это рассказывал и вам,что сводили.
Анна Орехова 

Очень понравилось, было интересно узнать историю СИЗО 1. Особенно понравилось в Дежурной части смотреть на камеры с заключёнными. Интересно было слушать рассказы самих сотрудников.
Руслан Борцов

Это была очень увлекательная экскурсия и пожалуй самая необычная. В СИЗО все очень строго, все хорошо охраняется, работает много серьёзных людей , после экскурсии я узнала как выглядит кировский следственный изолятор №1 , когда его построили, увидела снаряжение и специальные средства примиряемые на службе , так же мы посмотрели как работают в дежурной части и насколько это ответственно. Вообщем мне очень сильно понравилась эта экскурсия.
Ксения Бабошина

Фотографии сделаны сотрудником ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Кировской области.