«Новогодняя сказка»

Печать

Под таким названием с 17 декабря 2019 года по 9 января 2020 года во Дворце творчества – Мемориал будет проходить  областная выставка – конкурс зимних и рождественских композиций юных флористов. Областная выставка-конкурс зимних  и рождественских композиций  юных  флористов «Новогодняя  сказка» проводится с целью воспитания у детей и подростков любви к природе родного края, бережного и внимательного отношения к ней, понимания красоты и целостности природы средствами художественного творчества и популяризации флористики и фитодизайна среди образовательных учреждений области.  Это красочное мероприятие, которое создает атмосферу волшебства, приглашает в мир новогодней сказки и девизом ее является «В лесу родилась елочка и пусть она растет!».

В Выставке - конкурсе могут принимать участие воспитанники творческих коллективов общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, клубов по месту жительства, члены  экологических  отрядов «Эколята», «Молодые защитники природы» и отдельные исполнители  в возрасте от 7 до 18 лет. На Выставку-конкурс принимаются творческие работы по следующим номинациям:

  1. Напольные композиции:

      - композиция в вазе;

- композиция на коряге,

- оформление стола и другие.

  1. Искусственное дерево (разновидность – ёлка)
  2. Настольные композиции:

- букет в вазе;

- композиция в пиафлоре;

- венок (новогодний и из сухоцветов),

- пейзажная композиция  и другие.

  1. Настенные композиции:

- венок;

- сердце;

- кольца;

- СВЭГ;

- сумочка и другие.

  1. Подвесные композиции (венок-люстра; шарик; капля; мобил и др.)

Каждая детская работа – это пример того, как можно украсить свой дом к новогодним праздникам  и не наносить вреда природе, сохранить елочку в лесу. Конкурсные работы принимаются со 2 по 9 декабря 2019 включительно.

Информационное письмо

Положение о проведении выставки-конкурса