Служить ее величеству Красоте!

Печать

С  20 по 27 мая состоялась   ХХVII-я областная выставка-конкурс творческих работ  юных флористов  «Зеркало  природы».

Целью Выставки-конкурса является воспитание у детей и подростков любви к природе родного края, бережного и внимательного отношения к ней, выражение красоты и целостности природы средствами художественного творчества, популяризация флористики и фитодизайна среди образовательных учреждений.

Выставка-Конкурс проводилась по теме  « Салют Победы!» и посвящена  75-летию победы в Великой Отечественной войне. Предложенная тема ярко проявляется в творческих работах детей: отражены моменты военных будней на фронтах и в тылу, радость Победы и горечь поражений, минуты мира между боями, роль животных в военной жизни человека. Педагоги вложили все свои знания и умения в творчество детей, помогли раскрыть в них таланты. А  дети, в свою очередь,  активно откликнулись и показали свое умение работать с растительным материалом в различных жанрах и техниках. Соломка, растительный пух, засушенный  растительный материал превратились в волшебные краски на холстах юных флористов.

В  Выставке-конкурсе  приняли участие  147 работ 77 школьников 7  образовательных учреждений из 5 районов, 2 образовательных учреждений г. Кирова, выполненные  под руководством 13 педагогов. Творческие работы юных флористов оценивались  по 11 номинациям: засушенный растительный материал, растительный пух, соломка, смешанный растительный материал, коллажи, цветной опил, семена растений, бонсаи, пейзажные композиции, настольные композиции, подвесные и настенные композиции в трех возрастных группах: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет.

Выражаем признательность и благодарность участникам Выставки конкурса  и их педагогам за  представленные творческие работы!

ПРИКАЗ ЗЕРКАЛО ПРИРОДЫ 2020

 1    2   13 
 14    5    6
 7    15    9
 10    16   12