В течение учебного года воспитанники ансамбля обучались по дополнительным общеразвивающим программам художественной направленности:
- «Ступеньки к музыке»
- «Вокал»
- «Вокал плюс»
- «Сольное пение»
- «Актерское мастерство»
- «Хореография»
- «Сольфеджио».
Учебный процесс в ансамбле строился на уровневом принципе в 8 учебных группах, возраст обучающихся 4-18 лет.
Руководитель коллектива: Кочкина Наталья Анатольевна - Почетный работник общего образования РФ, член экспертной комиссии по присвоению звания «Образцовый коллектив», педагог Высшей квалификационной категории
Педагоги:
Соколова Наталья Александровна – награждена медалью «Педагогическая слава», педагог высшей квалификационной категории
Хоробрых Людмила Ремовна – педагог высшей квалификационной категории
Пентина Валентина Павловна - Отличник просвещения РФ, педагог высшей квалификационной категории,
Деветьярова Мария Игоревна – педагог первой квалификационной категории
Особенностью этого учебного года явились жесткие санитарно-эпидемиологические требования по проведению мероприятий и поездкам на конкурсы.
Но несмотря на все трудности, коллектив стал лидером по участию в онлайн и офлайн конкурсах различных уровней:
- Июнь 2020 - Вокальный проект-конкурс "Российская премьера" г. Москва:
Лауреаты 1 степени: Старшая группа Ансамбля - "Инсайд", средняя группа " Титрр", Трухина Маргарита, Свечникова Дарья, Целовальникова Анна, Огородникова Анна.
Лауреаты 2 степени: Младшая группа Ансамбля, Парамонова Мария.
- Октябрь 2020 - Всероссийский конкурс «Результат» г. Красноярск:Свечникова Дарья – Лауреат 3 степени
- Октябрь 2020 – Финал вокального проекта «Российская премьера» г. Москва:Целовальникова Анна – победитель 2 премии
- Ноябрь 2020 - Межрегиональный конкурс "Сияние красок на Вятской земле", посвященного Дню народного единства:Лауреат 1 степени Целовальникова Анна
- Ноябрь 2020 - l открытый межрегиональный фестиваль-конкурс посвященный Дню матери "За жизнь тебя благодарю":Лауреат 1 степени Младшая группа ансамбля
- Декабрь 2020 - Международный конкурс "Таланты великой страны" г. Москва:Кирилловых Лея – Лауреат 2 степениМакарова Виктория – Лауреат 3 степени
- Декабрь 2020 - Всероссийский конкурс "Фактор таланта» г. Москва: Маркова Алиса – Лауреат 1 степени
- Декабрь 2020 – Малые детско-юношеские Дельфийские игры на Вятке:2 место - Маркова Алиса3 место – Свечникова Дарья, Огородникова Анна, Целовальникова Анна
- Декабрь 2020 – Всероссийский конкурс детского и молодежного творчества «Дети 21 века» г. Глазов:
Гран-при – Свечникова Дарья
Лауреат 1 степени – Группа «Титрр»
Лауреат 2 степени – Маркова Алиса
Лауреат 3 степени – Младшая группа ансамбля, Трухина Маргарита, Вохмянина Софья
Диплом 1 степени – Кирилловых Лея
Диплом 2 степени – Парамонова Мария, Целовальникова Анна
- Февраль 2021 – Всероссийский конкурс патриотической песни «Мелодия моей страны»:
Лауреат 1 степени: Группа «Инсайд», группа «Титрр», младшая группа, Трухина Маргарита
Лауреат 2 степени: Кокорина Анастасия, Бусыгина Дарья, Макарова Виктория, Целовальникова Анна
Лауреат 3 степени: Маркова Алиса, Бобылева Анастасия, Каюмова Софья, Шарипова Даяна, Огородникова Анна
- Февраль 2021 - Международный многожанровый конкурс «Время первых» г. Москва:
Лауреат 2 степени: Младшая группа ансамбля, Трухина Маргарита, Маркова Алиса, Парамонова Мария, Свечникова Дарья, Целовальникова Анна
- Март 2021 – Всероссийский фестиваль-конкурс «Вятский переполох»:
Гран-при: группа «Инсайд»
Лауреат 1 степени: группа «Титрр»
Лауреат 3 степени: младшая группа
Диплом 1 степени: Кирилловых Лея
- Март 2021 – Международный конкурс «Жар-птица России» г. Москва:Безусловный победитель – Свечникова Дарья
- Апрель 2021 – Вокальный конкурс-премия Анны Петряшевой «Свободная птица» г. Самара:
Лауреат 1 и 2 степени – Свечникова Дарья
- Апрель 2021 –Областной конкурс вокального творчества «Серебряные росы»:
Абсолютный победитель – Свечникова Дарья
Лауреат: группа «Титрр», «Инсайд», младшая группа, Трухина Маргарита, Лобанов Михаил, Слаутина Юлиана
Диплом 2 степени: Шарипова Даяна, Бобылева Анастасия, Вохмянина Софья
Диплом 3 степени: Маркова Алиса, Парамонова Мария, Целовальникова Анна, Огородникова Анна, Кокорина Анастасия, Шевченко Виктория, Каюмова Софья
- Май 2021 – Всероссийский фестиваль детской и юношеской песни «Безопасная дорога»:Лауреат 1 степени: младшая группа ансамбля, Трухина Маргарита, Парамонова Мария, Маркова Алиса
- Май 2021 – Международный фестиваль-конкурс «Я талант» г. Санкт-Петербург:
Целовальникова Анна – 2 диплома Лауреата 2 степени
- Май 2021 – Всероссийский конкурс «Созвездие талантов»:
Гран-при: группа «Инсайд»
- Лауреат 1 степени: Свечникова Дарья, Трухина Маргарита, Лобанов Михаил
- Лауреат 3 степени: Кокорина Анастасия, Кирилловых Лея, Парамонова Мария
- Диплом 1 степени: младшая группа ансамбля
- Диплом 2 степени – Шарипова Даяна
- Диплом 3 степени – Целовальникова Анна
- Май 2021 – Международный вокальный фестиваль года «Золотой голос России» г. Москва
Лауреат 1 степени – Трухина Маргарита
В течение учебного года в объединении проведены мероприятия: «День рождения Ансамбля», «Новогодний калейдоскоп », отчётный концерт – выпускной, онлайн-концерт ко Дню Победы, итоговые занятия во всех возрастных группах. Воспитанники Ансамбля приняли активное участие в «Неделе психологии», программах Дворца «Память», «Досуг».
Идя в ногу со временем, Ансамбль в этом году записал несколько видеоклипов, продолжил работу в студиях звукозаписи.
И завершился год отличной сменой в лагере «Звездный» Дворца творчества.
|
|
|
|||||
|
|
||||||
|
|