Ученик шахматного клуба Лев Евтухов - чемпион области по рапиду среди мужчин!

В учебном центре "Динамо" (Московская, 1 В) состоялся чемпионат области по рапиду среди мужчин (12 минут на партию). В соревновании принял участие 31 шахматист от 2 взрослого разряда. Из них 1 мастер FIDE и 7 кандидатов в мастера спорта.

От нашего шахматного клуба играли трое ребят: Лев Евтухов (КМС, 2006), Тамерлан Тупицын (2010, 2р.), Евгений Першин (2006, 2 р.).

В этом престижном турнире уверенную победу одержал наш ученик Лев Евтухов! Он доказал, что его победа на чемпионате области по классике среди мужчин в декабре 2020 года была не случайной!

Лев набрал 7 очков из 8 возможных, не проиграв ни одной партии (6 побед и 2 ничьи). Он сумел одолеть в личной встрече принципиальных конкурентов и обошел ближайшего соперника Владимира Толканова (кмс) на целое очко! Третье место у Константина Ляшенко (кмс).

Лев показал очень красивую и смелую игру! А в партии с Алексеем Харитоновым (КМС) наш ученик продемонстрировал мастер-класс на тему "мат слоном и конем".

Блестящий результат!

Отлично выступил Тамерлан Тупицын, набрав 4 очка из 8 возможных. Тамерлан проиграл только кандидатам в мастера спорта. На 0,5 очка меньше набрал Евгений Першин.

Лев Евтухов между турами дал интервью телеканалу "Россия". На его одежде во время турнира была эмблема нашего клуба, которая оказалась счастливой для нас!

Обратите внимание, что Кубок  отлично сочетается с эмблемой нашего клуба!