Областной конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям 2022

Печать

Эмбл Кон

 

Стартовал юбилейный областной конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям.

Реализация агротехнологической подготовки школьников – одно из приоритетных  направлений развития образования Кировской области.

Трудовое воспитание включено в учебный процесс, что находит отражение в федеральном, региональном и школьном компонентах государственного образовательного стандарта. 

17-18 мая 2022 года с целью  выявления и поддержки талантливой молодежи региона, совершенствования трудовой и профессиональной подготовки учащихся и поднятия престижа сельскохозяйственных профессий Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества – Мемориал» проводит заключительный этап областного конкурса школьников по сельскохозяйственным профессиям. 

Традиционный  Конкурс в 2022 году юбилейный. Он проходит ежегодно с 1992 года на протяжении 30 лет, имеет свои особенности  и традиции. 

Конкурс представлен в   5 номинациях: «Механизатор», «Агроном», «Овощевод», «Цветовод», «Организатор сельскохозяйственного производства» и проходит в 2 тура: практический и теоретический.

В 2022 году номинации «Механизатор» и «Агроном» включены Правительством области в список конкурсных мероприятий, победители которых могут претендовать на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках Приоритетного национального проекта  «Образование» на 2021-2022 учебный год.

Желаем успехов участникам Конкурса и их руководителям!

Приказ и положение Конкурса

Организатор с х хозяйства    Практика механизатор    Теорет тур механизатор    практика Агроном