Стартует олимпиада «ТРИЗ-2022»

Печать

UB9tE q10YQ

 

 

 

 

 

 

 

КОГОБУ ДО  «Дворец творчества – Мемориал» объявляет о проведении с 1 ноября по 4 декабря 2022 г. Областной научно-технической  олимпиады по теории решения изобретательских задач «ТРИЗ-2022».

Цель: Областная научно-техническая  олимпиада по теории решения изобретательских задач «ТРИЗ-2022» проводится с целью раннего выявления интеллектуально одаренных детей, стимулирования их интеллектуального потенциала и интересов в области технического творчества и изобретательства, а также для развития ТРИЗ-движения в Кировской области, поиска и объединения в образовательном пространстве региона единомышленников, заинтересованных в развитии творческого мышления подрастающего поколения. 

Задачи:

- популяризация ТРИЗ как метапредметной области знаний;

- развитие творческого мышления и нестандартного подхода при решении прикладных задач;

- подготовка детей к участию в научно-технических мероприятиях областного и Всероссийского уровня.

Приглашаются:

В Олимпиаде могут принять участие учащиеся 3-11 классов образовательных организаций и учреждений дополнительного образования Кировской области.

Приглашаются к сотрудничеству учителя школ, педагоги, реализующие программы технической направленности в дополнительном образовании, заинтересованные в подготовке молодого поколения к творческому решению интеллектуальных и иных жизненных задач.

Положение об Олимпиаде