Логотип

       
       
      баннер 1

      Поиск по сайту

      Как оформить сертификат дополнительного образования?

      Первый шаг.  Подайте заявку на получение сертификата дистанционно.Перейдите по ссылке https://43.pfdo.ru  и подайте заявку на сертификат. 

      Второй шаг. Заполните бланки.Вам придут по электронной почте бланки 3-х документов. Распечатайте и заполните от руки эти бланки.

      Третий шаг. Активируйте сертификат. Активация предполагает процедуру проверки тех личных данных, которые Вы указали при подаче заявки на сертификат. Предъявите представителю муниципалитета – сотруднику МОЦ г. Кирова:

      - документы, которые Вы получили из навигатора;

      - оригинал паспорта родителя;

      - оригинал свидетельства о рождении ребенка;

      - документ, подтверждающий регистрацию ребенку по месту жительства в данном муниципалитете (справка).

      Обращаем Ваше внимание, что с 15 августа 2023 пройти активацию сертификата можно прямо во Дворце в кабинете 207-а.

      Четвертый шаг. Проверка. Если Вы все сделали верно, то Вас включат в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования в г. Кирове, и Вы сможете получать бесплатное образования по бюджетным программам в учреждениях дополнительного образования г. Кирова до наступления совершеннолетия. 

      Если вы сделали всё правильно, то у Вас появляется возможность с Вашей страницы в навигаторе выбирать программы и записываться на них.Если Вы сделали все правильно, то у Вас на руках должен остаться «корешок» о прохождении активации, который Вы предъявите при подаче заявления на обучение по той или иной программе в приемной комиссии. 

      Типичные вопросы:

      1. Можно ли пройти активацию сертификата во Дворце, если мы планируем обучаться в другом учреждении дополнительного образования?

      Да, если Вы  прописаны в г. Кирове.

      2. Можно ли не приносить на активацию сертификата справку о прописке, если мне 14 лет, и у меня уже есть паспорт, где отмечена прописка?

      Да. Но свидетельство о рождении обязательно с собой иметь, так как в навигатор обучающийся заносится по серии и номеру именно этого документа.