Почин педагогов-исследователей: проведение мини-экспедиций по жемчужинам природы Вятского края

      Педагоги исследователи в заповеднике НургушВ июле 2021 г. члены областного методического объединения «педагогическое сопровождение обучающихся в исследовательской и проектной деятельности по естественнонаучной направленности» побывали в единственном заповеднике нашего края - Нургуше!

      Мы благодарим сотрудников заповедника Нургуш за предоставленную возможность пребывания в охранной зоне, знакомства с уникальными природными особенностями Нургуша, видовым составом флоры и фауны.

      Знакомство с заповедником началось в музеях села Боровка, где расположен Визит-центр заповедника, на его территории можно устроиться на ночёвку в уютных домиках Рыбака, Гончара, Муравья

      Мы стали участниками квестовых заданий на традиционном для заповедника эколого-этнографическом празднике Иван Травник! На празднике встретились с нашими друзьями по детскому экологическому движению «Зелёная планета» из Татарстана (председатель Наталья Сергеевна Валеева), договорились о совместных экологических проектах в рамках сотрудничества.

      Преодолели более 15 километров на велосипедах по территории охранной зоны заповедника, на которой встретили зайца, зафиксировали свежие погрызы деревьев бобрами, узнали о познавательных экологических тропах заповедника: «Тропа Йети», «Заячья поляна», «Здравствуй, бобр!», на озере Старица в чистоте заповедных водоёмов нас убедили покачивающиеся на поверхности вод при порыве ветра заросли цветущей кубышки жёлтой.

      Но самое главное: заповедный Нургуш наполнил нас новыми знаниями, незабываемыми впечатлениями, которые хочется передать своим ученикам! И приехать в Нургуш уже с ними!

      1. на экскурсии в охранной зоне заповедника Нургуш    2. изучение видового состава флоры пойменного луга    3. встреча в пути    4. выполнение заданий одного из этапов квеста   
       5. представители Всероссийского детского экологического движения Зелёная планета на празднике в заповеднике Нургуш    7. домики для гостей на территории визит центра заповедника в с. Боровка    6. лесная дорога в охранной зоне заповедника Нургуш    8. фото на фоне заповедника эколого этнографический праздник Иван Травник  

      А летом 2022 г. нас ждёт уникальнейшее в мире местонахождение парейазавров! Ежегодные мини-экспедиции пока в границах нашего региона для педагогов станут традиционными. 

      Уважаемые коллеги, всех желающих приглашаем в новом 2021-2022 учебном году к участию в работе  ОМО «Педагогическое сопровождение обучающихся в исследовательской и проектной деятельности по естественнонаучной направленности» для педагогических работников Кировской области, в рамках которого обучающие, практико-ориентированные семинары, обмен опытом работы, посещение особо охраняемых природных территорий.

      Больше информации в открытой группе «Центр дополнительного экологического образования» в социальной сети «ВКонтакте».

      Председатель ОМО ст. методист ЦДЭО Дворца творчества-Мемориал Л. Л.Балахничёва

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"