В конце апреля во Дворце-мемориале состоялся региональный отборочный этап выставки прикладного творчества воспитанников детских домов и школ-интернатов «МастерОК».
Конкурс « МастерОК» - часть проекта «Вернуть детство», который реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.
В этом году конкурс проходил в дистанционном формате, в нем приняли участие ребята из 10 детских домов и школ-интернатов Кировской области. Работы участников были выполнены в различных техниках: батик, вязание, бисероплетение, керамика, конструирование и др.
Вполне возможно, что для кого-то из этих ребят красивое хобби перерастет в занятие всей жизни.
Компетентное жюри подвело итоги и вынесло решение:
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:
Наградить дипломом I степени:
- Малыгину Руслану, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Средняя школа-интернат г. Сосновки Вятскополянского района»;
- Смиян Алёну, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом пгт Тужа»;
- Ушакову Викторию, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Уржума».
Наградить дипломом II степени:
- Исхакову Екатерину, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района»;
- Блинову Кристину, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Средняя школа-интернат г. Сосновки Вятскополянского района»;
- Вылегжанину Анну, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом пгт Тужа».
Наградить дипломом III степени:
- Кутякову Викторию, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Средняя школа-интернат г. Сосновки Вятскополянского района»;
- Жукову Софью, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом пгт Тужа»;
- Арбузову Алину, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом пгт Тужа»;
- Савельеву Викторию, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Уржума»;
- Щвец Алину, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г. Кирова»;
- Гордеева Данила, КОГОБУ для детей-сирот «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Слободского»;
- Гижевскую Евгению, Головкову Дарью, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г. Кирова»;
- Группу детей в составе: Сырцева Милана, Запорожская Софья, Киселёва Юлия, Наджафова Захра, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом-школа с. Великорецкое Юрьянского района».
В номинации «Вышивка»:
Наградить дипломом I степени:
- Клестову Алёну, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района»;
- Баталову Ксению, КОГОБУ для детей-сирот «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Слободского».
Наградить дипломом II степени:
- Светлякову Ксению, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района»;
- Светлякову Александру, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района».
Наградить дипломом III степени:
Семенову Кристину, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района».
В номинации «Изготовление игрушек»:
Наградить дипломом I степени:
- Гижевскую Евгению, Головкову Дарью, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г. Кирова»;
- Группу детей в составе: Кононова Виктория, Черных Юлия, Сырцева Милана, Мур Лилия, Клековкина Мария, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом-школа с. Великорецкое Юрьянского района».
Наградить дипломом II степени:
- Ларченко Анастасию, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом п. Ленинская Искра Котельничского района»;
- Боровикову Виолетту, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом п. Ленинская Искра Котельничского района»;
- Баранову Татьяну, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом п. Ленинская Искра Котельничского района»;
- Арбузову Алину, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом пгт Тужа»;
- Группу детей в составе: Кокорин Никита, Запорожская Софья, Дресвянникова Софья, Киселёва Юлия, Черных Юлия, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом-школа с. Великорецкое Юрьянского района».
Наградить дипломом III степени:
- Кокоулина Захара, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом п. Ленинская Искра Котельничского района»;
- Смиян Алёну, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом пгт Тужа».
В номинации «Вязание»:
Наградить дипломом I степени:
- Олькову Киру, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Нолинска»;
- Березина Константина, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом п. Ленинская Искра Котельничского района»;
- Ушакову Лидию, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Уржума».
Наградить дипломом II степени:
- Кузнецову Викторию, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом п. Ленинская Искра Котельничского района»;
- Голышеву Дарью, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Уржума».
Наградить дипломом III степени:
Метелёву Валерию, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Уржума».
В номинации «Ручное ткачество»:
Наградить дипломом I степени:
Тукмачеву Светлану, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района»
Наградить дипломом II степени:
Семенову Ангелину, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района»
В номинации «Конструирование. Дизайн»:
Наградить дипломом III степени:
Плёнкину Евдокию, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом п. Ленинская Искра Котельничского района»
В номинации «Художественная обработка соломки и дерева»:
Наградить дипломом I степени:
- Галимуллину Камиллу, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Средняя школа-интернат г. Сосновки Вятскополянского района»;
- Лебедева Федора, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Уржума»;
- Глушкова Дмитрия, КОГОБУ для детей-сирот «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Слободского».
Наградить дипломом II степени:
- Халилова Валерия, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Средняя школа-интернат г. Сосновки Вятскополянского района»;
- Голышева Егора, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Уржума».
В номинации «Роспись»:
Наградить дипломом I степени:
Группу детей в составе: Жданова Елизавета, Давыдова Ксения, Паскарь Вера, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г. Кирова».
В номинации «Керамика»:
Наградить дипломом 1 степени:
Чернявского Ивана, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района».
Победители и призеры конкурса получат дипломы и памятные подарки. Победители регионального отборочного этапа представят Кировскую область на окружном финале фестиваля по поддержке и социальной адаптации воспитанников детских домов, который состоится в Республике Башкортостан (г. Уфа) в октябре 2022 г.
Успехов и удачи!