В театре-студии «Алые паруса» 11-15 мая состоялась мини-лаборатория по методу импро-театра

      В рамках проекта "Тренинг-Forever!" в старшей группе театра-студии «Алые паруса» 11-15 мая состоялась мини-лаборатория по методу импро-театра, созданному Кристианом Гизе в театре «Strahl» (Германия, Берлин).

      Занятия провела Лучникова Екатерина Николаевна, получившая метод из первых рук на магистратуре ГИТИСа, где она учится на продюсерском факультете по направлению Социальный театр.

       Наши воспитанники не только прикоснулись к методу, но за три занятия вышли на промежуточный результат и показали свою работу ребятам из другой группы.

       На занятиях актеры создавали картины (стоп кадры) на предложенные темы: «Несправедливость», «Третий лишний» и другие. Придумывали сюжет, уточняли мизансцены, отвечали от лица героев на вопросы: кто я, что думаю, чего хочу, что делаю?

       Встречи показали большой интерес воспитанников к серьезному разговору на волнующие их темы. По методу импро театра в перспективе от картин актеры переходят к этюдам и спектаклю на социально значимую тему. Это должен быть необычный спектакль, в нём нет поучений или назиданий. Спектакль-игра в которую постепенно с интересом должны включаться зрители, которые не могут оставаться пассивными наблюдателями, ведь от их оценок и решений зависит развитие событий. По итогу зрителям предстоит вместе с артистами смоделировать историю и разобрать.

       Благодарим Екатерину Николаевну, щедро делящуюся своими знаниями и опытом. Ждем новых встреч!

      1rPR2MmKKsPrlgq9vBzCuI oP3mrvEDs8YoWUGn bzCLiWSM29Ex8eX61PHY1 eG1ZmFTk8eNlUMB1RnNcz47aPz    C9Bo7tenUZEKAjtfZXQ2wbY2rezxsdfauTZcvClPyqt0R5KDTOO074qAIEqvYRJBbdbdaQks8OaoZh22sB0DSsL6    CK8V6VQOIHxEG8f2bYmth8 c0R3m3xEnupoNwOCqlHBbtzBHgBbGi2qzaBKGU4e8Idl1 37Bpik4420EfLEa9n9X   
       gnSejlGqSk EyZlvSYE45CIbyphCdtXBpaVlo9e7G GlznhyFPGALQfMNJJIDtU2iYlr5gwlVvu8syjmJrDLoqii    xcu1mI4gzmWnOibXV0dttB3TTjyUgl5welK4SYOS7P9ubomHasdYoV b0WJwhB PDfqyFWFzm3oqQNYNI8QdCLp7    Zlo6P4O vcMNIpnt9xiFtGL5p f9JW3RMaESfnbkVZmSY ziAWTWrLLAIBFJfndijGlaTUQ1IYxcJfCmwGgNZDrb  
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"