Майское заседание областного методического объединения арт-терапевтов Кирова и Кировской области «Арт-терапия в образовании»

      13 мая 2022 года в рамках деятельности Регионального ресурсного центра по решению проблемы воспитания личности обучающегося состоялось заседание Областного методического объединения психологов арт-терапевтов г. Кирова и Кировской области «Арт-терапия в образовании» по теме ««Арт-терапия в работе психолога с участниками образовательного процесса в современных условиях образования». В заседании приняло участие 24 психолога.

      Санникова Юлия Павловна, доцент кафедры клинической психологии, психологии и педагогики, кандидат психологических наук ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет» Минздрава России, представила коллегам теоретические и практические наработки по проблеме «Работа психолога с ценностно-смысловой сферой участников образовательного процесса». 

      Пономарева Елена Витальевна, педагог-психолог МКДОУ детский сад №164 г. Кирова, выступила с обобщением опыта по теме «Терапевтические сказки для коррекции проблем поведения дошкольников». 

      Деньгина Анна Леонидовна, педагог-психолог МКДОУ детский сад №51 г. Кирова, продемонстрировала психологам опыт работы по теме «Эмоционально-образная терапия в работе с детьми с эмоциональными и поведенческими трудностями». 

      Баталова Валерия Витальевна, педагог-психолог МКДОУ №181/2 г. Кирова, обобщила опыт своей работы по теме «Сказкотерапия «детских проблем» с использованием песочного стола». 

      Фукалова Лариса Викторовна, педагог-психолог МКДОУ детский сад №61 г. Кирова, провела для участников объединения мастер-класс «Арт-терапия в работе психолога с педагогическим коллективом: упражнение «Необитаемый остров».

      Королева Татьяна Анатольевна, педагог-психолог КОГОАУ «Лицей естественных наук», в экваторе заседания организовала для коллег уже ставшую традиционной меридианную гимнастику с аффирмациями для отдыха, расслабления и переключения на дальнейшие арт-практики.

      ОМО арт-терапевтов подводит итоги своей работы за этот год, желает всем приятного лета и с нетерпением ожидает июньский арт-интенсив!

      ArQ0P1RblokhFB44QchgRS7 taRyo1Zzp6Vo78SmNqOzNXNkNlBzZObaMjCbKb06D8mNwNYBurXIbj5FGEYUhAAJ    qiwV16WTbEOndCAVYm ZG hIxG2sUxVVbrya2rfCvIlhnml7aXN 7hbe2ZtTybwmCCX5JFdF4yenHPwjlCo CAhn   

       

      5OpjJwezLTWB 9RQ0CvUkFxEUwSTMM173hgGFXLCKcbFs0yegq7MlJ9LdTQyWV5QaD7SMsssCSxWEpo1v3Xkpa84 

        aETDGE3 w3VMm30xrKKrmgT9B4NtOV73injwJmP23e2qTT6BEn01eDNiQsBSPJctE3JUaNUP3S4qgkwQfvjWMPkG  

       

      AZxq7viupT57Cmp6Br3mNLp87pg4DGkqX0bMpyaoYJ4m DjS7jB875iDNcZw0cj1OWUUr1yw0OS1dlENQXQh8MHU 

       

       

      uD0eohbWEQ53wZH Tzlv5NBOYds1A HLK05tavyb5kTDxBlOZsQEj88DXrjK3mSKKP 013HWHn8EfFYY5hVTfPUJ 

       

       

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"