Дети России за сохранение природы

Печать

фото перед текстом

 

3 июня 2022 г. во Дворце творчества прошёл Экологический праздник в рамках Всероссийского Фестиваля "Праздник Эколят - молодых защитников Природы".

Цель праздника - формирование культуры природолюбия у детей и подростков.Это встреча друзей и защитников природы!

Праздник был посвящен ПРИРОДЕ, сохранению её биоразнообразияМиллиарды лет природа создавала богатый видами мир растений, животных, микроорганизмов!

По мнению ученых, реальное число видов составляет около 13 млн.

Радостный оптимистичный тон празднику задали ребята из ансамбля "Детвора", исполнив песню "Радуга"Участников праздника (142 человека, дети и педагоги лагеря "Звёздный") со сцены приветствовали сказочные герои эколят: Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка Умница напомнила ребятам, что 22 мая, весь мир и наша страна отмечала «День биоразнообразия».

Ёлочка рассказала, что род ЕЛЬ включает 36 видов, произрастают они в северном полушарии в областях умеренного климата. У нас в Кировской области встречаются 3 вида. Все виды имеют свои признаки, различаются по форма, величине листьев, шишек, по коре.

Но, самое большое разнообразие на нашей планете у насекомых, только мух - около 200 тысяч видов. Грациозно, чуть касаясь сцены, "вылетели" на сцену юные танцоры ансамбля "Жемчужинки", показали сценку "Из жизни мух".

Участники праздника продемонстрировали хорошие знания, отвечая на вопросы электронной викторины "Природа родного края".

Продолжился праздник увлекательным квестом, на семи площадках которого, ребята узнавали и знакомились, исследовали и отвечали на вопросы по биологическому разнообразию растений, животных. А ещё рассказали о правилах поведения в природе и сами нарисовали предупреждающие знаки!

МОЛОДЦЫ

Ребята из лагеря "Звёздный" Дворца творчества за сохранение природы

Жемчужинки танец Из жизни мух    Квест. Определение возраста дерева по годичным кольцам и вида дерева по коре    Квест. Прыгающий лягушонок   
 Электронная викторина Природа родного края    Квест. Хвойники веточки и шишки    Квест. Разнообразие растений