Шахматный клуб принял участие в торжественных мероприятиях в честь Дня физкультурника

Печать

Наш клуб принял участие в шествии в честь Дня физкультурника! Маша Исакова занимает третье место в турнире по блицу с рейтингом до 1500 пунктов!

13 августа состоялось шествие спортсменов по улице Казанской до Александровского сада в честь Дня физкультурника! Наш клуб совместно с представителями Шахматной федерации Кировской области представлял на этом шествии спорт - «Шахматы».

У нашего клуба был свой главный флаг, также ребята шли с маленькими флажками в руках, у всех ребят были значки нашего клуба. Спасибо за помощь в этом вопросе родителям Саввы Половникова!

Наш клуб «Мемориал» представляли: 17 ребят и ещё 13 родителей. Всего-30! Во время шествия каждый из ребят пронёс главный флаг нашего клуба! Мы шли как на демонстрации!

После шествия мы были на открытии торжественных мероприятий в честь Дня физкультурника. Затем в шахматном домике Александровского сада состоялся блиц турнир по шахматам в двух группах . Группа «А» - с рейтингом свыше 1500 и группа «Б» - с рейтингом ниже 1500.

В турнире свыше 1500 наш клуб представляли Евгений Першин (2006, 1 разряд) , Тамерлан Тупицын (2010, 2 разряд). Ребята достойно сражались с лучшими взрослыми шахматистами нашего региона и оказались в середине турнирной таблицы.

KxbcRrkP7zU    2 WmViFDY3o    evpQJn dvSI    ad8G9PaA6A4   

Победителем этого турнира стал мастер FIDE Александр Тимерханов (1999 г.р, г. Санкт-Петербург). Второе место занял кандидат в мастера спорта Евгений Малышев (2002 г. р., г. Екатеринбург), третье место занял Алексей Харитонов (1973 г.р.кмс, Киров) . Наш лидер, Евтухов Лев (2006, кмс) не смог принять участие в этом турнире , так как сейчас находится в Нижнем Новгороде на общероссийских соревнованиях.

В турнире до 1500 пунктов приняли участие 32 шахматиста (взрослые и дети). Из них 9 ребят представляли наш клуб.

Среди наших воспитанников отличилась Маша Исакова (2008, 3р.), которая набрала 6,5 очков из 9 возможных! Маша заняла третье место в общем зачете!

Маша уступила только двум опытным ветеранам перворазрядникам Гарипову Зуфару (1949 г.р.) и Подковырину Виталию (1953 г.р.). Маша сумела обойти всех юных шахматистов и нескольких опытных перворазрядников!

Отличный результат! Молодец!

Праздник удался! Все ребята получили заряд положительных эмоций!

Больше фото в альбоме