4 декабря пройдет дистанционный TED-семинар «Парадоксы развития интеллекта современного человека»

Печать

интеллект

 

В рамках Областной научно-технической олимпиады по теории решения изобретательских задач «ТРИЗ-2022» 4 декабря 2022 года КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» проводит дистанционный TED-семинар «Парадоксы развития интеллекта современного человека».

Семинар проводится ежегодно и по традиции посвящается методическим проблемам ТРИЗ-педагогики, развитию креативности, творческого мышления и обучению детей алгоритму решения изобретательских задач. В этом году организаторы расширяют проблематику семинара и предлагают обсудить актуальные педагогические тренды в области развития когнитивных способностей обучающихся и интеллектуального воспитания (формирование ценностных ориентаций: «знание», «образование», «образованность», «саморазвитие через всю жизнь», «наука», «грамотность»).

Формат семинара. TED-формат представляет собой открытую площадку для свободного разговора (органичную для ТРИЗ-педагогики и педагогов, занимающихся развитием творческого мышления), которая организуется с целью найти ответы на парадоксальные вопросы педагогов об интеллекте современного человека в современном мире и о задачах педагогической практики. В качестве спикеров приглашены авторитетные в регионе ученые в области педагогики, психологии, экономики, которые, опираясь на свой научный и жизненный опыт, поделятся размышлениями по обсуждаемой проблеме.

Участники TED-семинара. В семинаре примут участие педагоги учреждений дополнительного образования, реализующие дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы технической направленности с применением ТРИЗ-педагогики, ТРИЗ-педагоги общего, дошкольного и профессионального образования.  А так же к участию в семинаре приглашаются педагогические работники учреждений образования Кировской области всех видов и типов, у которых данная проблема вызывает профессиональный интерес.

Содержание TED-семинара. На семинар выносятся следующие вопросы для обсуждения.

Время TED-семинара: 4 декабря 2022 г. с 9.00 до 11.00.

Подключение по ссылке

Справки по телефонам: 8(8332)57-00-05, 8(8332)57-15-91.

Контактное лицо: Демшина Наталья Владимировна.