Логотип

       
       
      баннер 1

      Поиск по сайту

      СЛАВНЫЙ ПУТЬ СЛУЖЕНИЯ ДЕТСТВУ. МЕТЕЛЕВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ

       «Тише! Пожалуйста, разговаривайте тише – идет конференция» - делает замечание интеллигентная женщина-педагог, проходя мимо шумной группы подростков у спортивного зала. Учтиво замолкают, но смотрят ершисто, строго и… свысока. А как еще им смотреть, когда все они на три головы выше этой милой дамы? А как без упрямства, они же подростки?

      И вот показался он.  Немногословный, с потрясающим чувством юмора. Заслуженный тренер Российской Федерации – Сергей Петрович Метелев. Широким решительным шагом, с размашистыми жестами, словно Петр I, шагает он по Дворцу. Здесь его детище – его волейбольный клуб «Исток», его подростки, его выпускники – выдающиеся спортсмены и просто отличные ребята, пронесшие через всю жизнь опыт спортивной дисциплины, физической активности, удовольствия от спортивных нагрузок, преодолений и побед. Рядом его ученик – уже успешный тренер. Всегда рядом сыновья, внуки, верная спутница жизни – жена.

      Мальчишки у спортивного зала притихли, засобирались. И вот под взглядом тренера эта слабоуправляемая, разношерстная, бурная подростковая энергия приобретает единство, превращается в нечто дисциплинированное, податливое, почти ангельское… Кажется, что  они замечают малейшее движение его брови… Команда.

      Двери спортивного зала распахнуты. Вперед, спортсмены, в свою волейбольную стихию…