1. Сайт "Касперский: Защита детей" - мультфильмы о безопасной работе в сети Интернет для детей всех возрастов, квесты о безопасности работы в сети.
  2. Квест (онлайн-конкурс) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф.
  3. Видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой.
  4. Видео-урок портала "Сетевичок" совместно с НП "Лига безопасного Интернета".
  5. Учебное пособие по медиа-информационной грамотности от Министерства связи и массовых коммуникаций России.
  6. Материалы к урокам безопасного интернета, подготовленные специалистами НП "Лига безопасного интернета". Материалы к уроку в старших классах (Презентация), в средних классах (Презентация, Презентация в обновленном дизайне), в начальных классах. (Анимированая презентация, примерный конспект урокапрезентация). Методические рекомендации по проведению уроков безопасного интернета в школах.
  7. НП «Лига безопасного интернета» был осуществлен перевод на русский язык словенского мультсериала «SheepLive», посвященного безопасной работе в сети Интернет: Белые овцыТайный другНе танцуй с волкомДевяносто девятьНевоспитанныйБолтунКоролева красотыКарнавальный костюмБал-маскарадТысяча друзейЧужой телефонФейерверкРуки вверхВ глупом положенииКорзина покупокИгра в снежкиТелефономания и Затуманенные головы.