Юные техники на ипподроме

      В воскресный день, 3 декабря, обучающиеся «Лаборатории развития технических способностей» отправились на экскурсию на ипподром. К лаборатории присоединилась группа ребят клуба «Юный моряк-судомоделист».

      Лошади издревле и до сих пор считаются одними из самых благородных и полезных человеку животных. Эти большие и добрые животные веками живут вместе с человеком. А какие они грациозные и умные! Не зря они становятся объектами живописи и литературы. А еще общение с лошадками дает покой, умиротворение, счастье человеку, а юным тризовцам – отдых после нескольких месяцев занятий в школе и во Дворце, вдохновение для технического творчества.

      Поездка оказалась познавательной. Во время экскурсии по конюшне дети узнали как осуществляется уход за животными и зачем им нужны опилки на полу, сколько килограммов сена съедает за день конь, сколько лет живут лошади, а еще лошади стоят не в стойлах - а в деннике.

      1hdG JWWDSY    6vVnfaaxExM    YRn6ifZrZsI    TEiy0xqON54   
       48X4xhI2H0o    jkNbNsTrOzI    1sjfYQK78Tk    TEiy0xqON54  

      У каждой из них свой уникальный характер. Например, красавица Варшава не любит чужих прикосновений и может даже внезапно укусить, чисто из вредности, а вот Тайпинги – наоборот, можно гладить, но осторожно, чтобы не напугать. Ну а Принц, как истинная особа королевских кровей, не захотел на нас даже посмотреть – слушается он исключительно хозяина. Отдельный всплеск эмоций вызвало появление кошки. Казалось бы, что домашней любимице делать среди лошадей?.. Но теперь ребята знают, что кошка на конюшне - зверь очень даже уместный и полезный.

      Каждый смог прокатиться на лошади, этого ребята ждали с особой охотой. И впечатления у всех остались разные, но исключительно положительные. Кому-то это очень напомнило вибромассаж, другие сказали, что могли бы ездить так часами, третьи описали свои эмоции как «всплеск адреналина». И абсолютно все сказали, что хотели бы снова побывать на ипподроме.

      А после экскурсии ребята согревались горячим чаем и блинами со сгущёнкой – такими вкусными, что показалось мало.  Так что день и впрямь выдался насыщенный, а фотографий так много, что в пост не вместить – рекомендуем заглянуть в альбом.

      Лаборатория развития технических способностей и клуб «Юный моряк-судомоделист» благодарят сотрудников ипподрома и особенно инструктора Ульяну за гостеприимство и за этот чудесный день. За помощь в организации экскурсии педагоги крайне признательны родителям наших детей.

      Педагоги

      Алексеева Валерия Алексеевна

      и Смирнов Михаил Рудольфович

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"