Подведены итоги областного конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» 2023 г.

      Фото на сайт

      В декабре  2023 г. подведены итоги областного конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

      Цель Конкурса: воспитание у детей и молодёжи ценностного отношения к природному и культурному окружению, а также толерантности и уважения к культурам других этносов, населяющих территорию Кировской области.

      В региональном этапе Конкурса  приняли участие образовательные учреждения   3 районов области (Белохолуницкий, Малмыжский, Унинский) и 2 городов(Киров, Слободской).Было представлено 8 работ из 7 общеобразовательных учреждений.

      Работы представлены по 5 номинациям: 

      • «Эко-традиции» - 4 работы, 
      • «Эко-гид» - 1 работа, 
      • «Эко-журналистика» - 1 работа, 
      • «Культурный код в природе» - 1 работа,
      • «Лучшие образовательные практики» - 1 работа.

      В номинации «Культурный код в природе» была представлена работа Гребенкиной Александры «Современный ткацкий станок 19 века», обучающейся МБОУ основной общеобразовательной школы д. Канахинцы Унинского муниципального округа, которая собрала сведения о развитии ткачества в Унинском районе и опробовала на практике процесс изготовления полотна на старинном ткацком станке. 

      В номинации «Экогид» была представлена  интерактивная карта «Малмыж – место отдохновения»: путеводитель по современному городу» Набиуллиной Эльмиры, которая  поможет сориентироваться гостям в городе и познакомиться с его достопримечательностями.

      В работе «Моя малая родина – деревня Ракалово» (номинация «Экотрадиции») Носков Андрей показал путь развития родной деревни и спрогнозировал перспективы ее развития, а Коковихина Софья в своей работе  «Поселок Юбилейный Котельничского района Кировской области – малая родина моей бабушки» изучила историю развития малой родины своей бабушки, представила биографии известных людей, тесно связанных с историческим прошлым поселка. 

      Традиционные рецепты вятской кухни собраны в работе Шутовой Ульяны и представлены в созданном ею сборнике «Традиционные рецепты вятской кухни на территории Белохолуницкого района».  

      Видеоролик «История Белохолуницкого кружева», явившийся результатом работы Пушкаревой Инны по изучению кружевоплетения в Белохолуницком районе», способствует воспитанию интереса к промыслу кружевоплетения на коклюшках и его сохранению.     

      Работа Маклаковой Ольги, обучающейся 9 класса МКОУ ООШ п. Климковка Белохолуницкого района, посвящена сохранению природного  наследия родного края, в ней представлен опыт экологической и природоохранной работы школьного лесничества «Зеленое коЛЕСо».

      Благодарим участников за любовь к Малой Родине, чуткое отношение к ее историческому и культурному прошлому!

      Поздравляем победителей, призеров  Конкурса и их наставников!

      Получить призы и дипломы участники смогут во Дворце творчества (г. Киров, ул. Сурикова 21, каб. 209) после 25 декабря 2023 г.

      Работы победителей по каждой номинации будут направлены на отборочный тур для участия в финальном этапе  Всероссийского конкурса «Отечество: история, культура, природа, этнос» - 2023

      Пожелаем удачи и побед всем участникам на Всероссийском уровне!

      ИТОГОВЫЙ ПРИКАЗ

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"