ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВО ДВОРЦЕ: ЯРКИЕ СОБЫТИЯ ЗА 14 АПРЕЛЯ

       14 апреля прошло онлайн-занятие в виде открытой трансляции в объединении «Волшебным мир оригами», которое провела Богомолова Екатерина Александровна. Позитивный настрой, удовольствие от совместного творчества, добрые теплые отношения между педагогом, родителями и детьми – это признаки детского объединения юных оригамистов. Этой атмосфере не мешает расстояние, оно льется из экрана, а расстояние не способно стать преградой для творчества.

      12

      Как всегда серьезная и плодотворная работа у учащихся «Фемиды». Сегодня ребята старших классов юристов и полицейских получили новые задания по предметам «Профессиональная этика» и «Профессиональное самоопределение». Уже поступают первые самостоятельные работы по дисциплинам «Основы уголовного права» и «Основы криминалистики» к педагогу Круглову Виктору Николаевичу. Вечером для младших группы специализированного клуба «Фемида» педагог дополнительного образования Новикова Ксения Андреевна провела онлайн-занятие в Instagram по предмету «Психология общения».

      345

      Чугрина Елена Юрьевна, тренер команды девушек волейбольного клуба  «Исток», в группе объединения Вк подготовила насыщенный материал для самостоятельной работы спортсменок по теме «Развитие прыжковой выносливости, прыгучести и совершенствование нападающего удара». Предложена схема домашних тренировок прыгучести и ударов, а так же рекомендуется ознакомиться с упражнениями по данной теме, которые демонстрируют опытные спортсмены через виде-тренировки в YouTube. Именно дистанционный формат позволил предоставить  девушкам  видео-консультацию о развитии силы удара от опытного тренера.

      6

      Интересно формируются задания для детей младшего школьного возраста педагогами, работающими по сетевой форме с общеобразовательными организациями и отправляющими задания детям через школьные дистанционные ресурсы. Так педагог дополнительного образования Абатурова Лариса Анатольевна  по программе естественнонаучной направленности «Живая планета» предлагаем детям яркие, красочные задания, с опорой на типичное для возраста наглядно-образное мышление. Ниже мы приводим образец такого задания в виде скриншота с интернет-страницы педагога. Кстати, мы поздравляем Ларису Анатольевну – она вчера создала свою интернет-площадку, которая сегодня уже в работе.

      7

      В мастерской «Цифровой мир» сегодня проходили занятия сразу в трех учебных группах по трем программам технической направленности: «Курс юного инноватора», «Компьютерная кисточка», «Анимашки». Педагог Альгина Татьяна Дмитриевна поставила ребятам интересные творческие задачи, а обсуждение их решения было перенесено в чаты каждой группы Вк. Излюбленная для Татьяны Дмитриевны форма дискуссии на занятии воплотилась в необычную форму обсуждения для традиционных программ – чат-дискуссия. А потом вместе с обучающимися по «Курсу юного инноватора» Татьяна Дмитриевна отправилась в гости к капитану Врунгелю. Дистанционное обучение позволяет менять класс, домашнюю ученическую парту на новое обучающее пространство. В нашем случае это был канал на YouTube, где обитает Капитан Врунгель - мастер ТРИЗ.

      8

      Средняя группа ансамбля эстрадной песни «Детвора» тоже в гостях: они посетили эстрадную студию Дины Мигдал. Дополнительно к теме занятия вокалисты получили опыт хит-распевки от автора студии. Сегодня с педагогом Кочкиной Натальей Анатольевной ребята изучали тему «Мышечная система вокалиста». Каждый аспект темы сегодня на занятии иллюстрировался фрагментами видеоуроков от учителей вокала из разных уголков страны. А еще работа речевого аппарата вокалиста была анатомически представлено в видеосюжете. Прекрасный содержательный урок.

      9

      10

      11

      Сегодня состоялся первый вебинар с ребятами клуба «Шахматы» на базе онлайн школы «Шахматы с Жориком». Сегодня тренировали тактику. Решали комбинации. Очень многие набрали по итогам работы около 15 баллов. В целом это хороший уровень! Это соответствует владению тактикой на уровне 3-2 взрослого разряда.

      После учебной части вебинара наш воспитанник Артем Тасаев (1 юн. разряд, Киров) сыграл партию с Никитой Мамыкиным (1 юн. разряд, Москва). Остальные ребята были зрителями этой партии. Артем выиграл! Наши ребята познакомились с юным шахматистами из других городов России.
      Сегодня им захотелось сыграть матч между ребятами Кирова и другие города России. Мы обязательно устроим этот матч. Кого не было - те могут посмотреть вебинар через день в записи в личном кабинете на сайте «Шахматы с Жориком».

      12

      По итогам сегодняшнего дня хочется отметить взаимопомощь и взаимную поддержку в профессиональной среде при организации дистанционного образования. Помогают друг другу педагоги внутри образовательных учреждений, делятся знаниями и находками. Бескорыстно помогают друг другу образовательные организации. Так мы признательны сегодня сайту «Шахматы с Жориком», нашим коллегам из «Центра дистанционного образования детей», всем классным руководителям и общеобразовательным школам, с которыми мы работаем по сетевой форме.

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"