Вебинар для педагогических работников «Современная семья: новое содержание и формы взаимодействия педагога с родителями»

      17 марта 2022 г. в рамках Областной недели психологии "Семейные ценности" прошел вебинар для педагогических работников организаций дополнительного образования «Современная семья: новое содержание и формы взаимодействия педагога с родителями».

      Повышение качества деятельности образовательного учреждения невозможно без эффективного сотрудничества педагогов и родителей. Их взаимодействие должно быть направлено на создание единого воспитательного пространства и на развитие интересов и личностных качеств учащихся. Педагогам и родителям важно стать заинтересованными людьми, партнерами, союзниками в деле образования и воспитания. Лишь совместными усилиями можно создать оптимальные условия для полноценного вхождения ребенка во взрослую жизнь.

      Вебинар нацелен на стимулирование педагогов дополнительного образования к дискуссий, разработке новых практик и обобщению опыта по данной проблеме, а выступления спикеров ориентированы на осмысление и углубление качества взаимодействия в сфере «педагог – родитель», осознание необходимости внедрения новых подходов к налаживанию и укреплению сотрудничества:

      •  «Содержание сотрудничества педагогов дополнительного образования и родителей: актуальные проблемы» - Кудинова С.В., зам. директора по учебно-воспитательной работе КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» 
      • «Особенности современных родителей и конфликты в сфере «родитель-педагог» и «Презентация педагогической акции «Наши дети: приглашение к разговору» - Демакова К.А., психолог КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал»
      •  «Приемы эффективного взаимодействия педагогов и родителей в трудных ситуациях» - Мурушкина Елена Петровна, психолог МОАУ Лицея №21 города Кирова
      •  «Бесконфликтное общение с родителями в чатах» - Рязанцева Светлана Викторовна, психолог МКДОУ детского сада № 124 г. Кирова
      •  «Гармонизация семейных отношений: психологическая школа для родителей (из опыта)» - Абасова Анна Александровна, психолог МДОКУ детского сада «Сказка» пгт. Оричи.

      Приглашаем посмотреть запись вебинара

      Презентации спикеров 

      1    2   
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"