Конкурсный показ в номинации «Технология наставничества»

      IMG 7505

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      2 марта, в рамках профессионального конкурса «Педагог года Дворца - 2023», была продолжена демонстрация созданных материалов в номинации «Технология наставничества».

      Педагоги специализированного клуба «Фемида» - Екатерина Вячеславовна Тарасенко и Татьяна Васильевна Морозова провели для воспитанников клуба «Конкурс талантов «Мистер и Мисс Фемида 2023».

      «Мистер и мисс Фемида 2023» является традиционным мероприятием для фемидовцев. Идея проведения конкурса связана с укреплением сотрудничества, командного духа, поддержкой особой внутриклубной атмосферы, стимулированием мотивации к обучению по программам правовой направленности и выбору правовых профессий. 

      Также данное мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Это не просто атмосфера праздника, которую организаторы используют для воспитательных, развивающих и обучающих целей, но и условия для формирования личностных особенностей, делового общения и профессиональной этики конкурсантов.

      Всего в конкурсе приняло участие 10 воспитанников клуба: 5 девушек и 5 юношей. В увлекательной творческой «борьбе» ребята показывали свои личностные качества: навыки  самопрезентации, умение держаться на публике, управлять своим эмоциональным состоянием, позиционировать себя с лучшей стороны, соответствовать образам «мужество и достоинство», «женственность и обаяние»

      Совместно с группами поддержки отвечали на вопросы викторины, связанные с темой изучаемых  модулей программы клуба «Фемида». В процессе дискуссии демонстрировали опыт публичного выступления, коммуникативную компетентность, умения совместной разработки идей.

      IMG 7495    IMG 7496    IMG 7497   

      Конкурсные выступления участников оценивало профессиональное жюри (педагоги клуба и сотрудники правоохранительных органов) и молодёжное жюри, в которое входили выпускники прошлых лет.

      По итогам всех испытаний победителями стали Василькова Алиса (юридический класс) и Ямшанов Матвей (полицейский класс). Остальные конкурсанты были удостоены титулов в различных номинациях.

      Яркая, доброжелательная, творческая атмосфера мероприятия была логично завершена коллективной мультимедиа рефлексией. 

      IMG 7500    IMG 7502       

      Эксперты номинации «Технология наставничества» – методисты, администраторы нашего учреждения, которые оценивали проведение мероприятия, отметили достойный уровень организации конкурса «Мистер и мисс Фемида-2023», несомненную высокую заинтересованность участников и зрителей.

      В марте и апреле конкурсные испытания «Педагог года Дворца - 2023» будут продолжены. Свои работы представят участники всех номинаций: «Кейс-мастерская», «Дистанционные технологии в обучении»,  «Технология воспитательного лектория» и «Технология наставничества».

      Методическая служба Дворца желает всем конкурсантам успешной демонстрации созданных авторских материалов!

      Четверикова Наталия Алексеевна, старший методист Дворца

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"